Ultima Publicación

Suscribete

Puedes suscribirte a WebdeRock.com.ar para recibir las noticias más importantes. Lo recibiras directamente en tu bandaje de entrada, solo necesitaras ingresar tu E-mail Sign Up!

TOP 5 Más Populares

    DIFUSION SIN FINES DE LUCRO, si queres participar solo tenes que enviarnos el material a webderock@gmail.com

    Entradas populares

    Con la tecnología de Blogger.

Comentarios Recientes


    FECHAS

    Buscar más

Noticias

Interes

Agenda de próximos shows 0 Comments

By Jose Maldonado
| Posted in

AGENDA DE PRÓXIMOS SHOWS ♫



Jueves 30 de julio a las 21: Rafunk en Espacio Monteviejo (Av. Tornquist 6385- CABA). Reservas a voy@espaciomonteviejo.com
Viernes 31 de julio a las 20:30: Jaque Reina en Casa Rock (Córdoba 2580- Mar del Plata) junto a Kainoas.
Jueves 30 de julio a las 21: Catupecu Machu en el Cine Teatro Catamarca (San Martin 555- Catamarca).
Viernes 31 de julio a las 21: Duna en La Viola Bar (Humboldt 1793- CABA). Entrada gratuita.
Viernes 31 de julio a las 21: Ismael Sokol y La Propina en Greens (Lope de Vega 2542- CABA).
Viernes 31 de julio a las 22: Catupecu Machu en Elvis Pub (Av. Belgrano 4069- Santiago del Estero). Show +18.
Viernes 31 de julio a las 00: Malbón en la Fiesta Invasión en Niceto Club (Niceto Vega 5510- CABA). Entrada gratuita.
Sábado 01 de agosto a las 20:30: Agustín Almeyda en Il Teatrino (Sáenz Peña 1376- Tigre).
Sábado 01 de agosto a las 21: Catupecu Machu en el Teatro Verdi (Av. Hipólito Yrigoyen 318- Villa María).
Sábado 01 de agosto a las 21:30: Marilina Bertoldi en Plataforma Lavarden (Mendoza y Sarmiento- Rosario).
Jueves 06 de agosto a las 21: Alejandro Desilvestre en Espacio Monteviejo (Av. Tornquist 6385- CABA). Reservas a voy@espaciomonteviejo.com
Viernes 07 de agosto a las 20: Jaque Reina y Cazacuervos en el Festival Bemba Rock en Bemba (Av. Hipolito Yrigoyen 1145- Avellaneda) junto a Bigger, Sin Rencores, Más que Uno y Alcazter.
Viernes 07 y sábado 08 de agosto a las 21: Catupecu Machu en La Trastienda Club Montevideo (Daniel Fernández Crespo 1763- Uruguay). Entradas en venta en Red UTS, Tienda Inglesa y Redpagos de todo el país. Venta online a través de Red UTS y Tickantel
Viernes 07 de agosto a las 22: Ismael Sokol y La Propina en Chill Out (Colectora de Acceso Oeste 7565- Ituzaingó).
Sábado 08 de agosto a las 22: Baires Reach en XLR (C. Tribulato 449- San Miguel).
Jueves 13 de agosto a las 20: Vetamadre en Espacio Monteviejo (Av. Tornquist 6385- CABA). Reservas a voy@espaciomonteviejo.com
Viernes 14 de agosto a las 21: Fluido en el Teatro Vorterix Rosario (Salta 3519, Rosario- Santa Fe).
Viernes 14 de agosto a las 22: Marilina Bertoldi en Zadar Club (Av. Mitre 6675- Wilde) junto a The Flu y EnMarte. Anticipadas a la venta en Locuras (Once y Flores), Maldito Rock (Avellaneda), La Cueva (Lanús), La Estaka (Quilmes) y Zadar.
Viernes 14 de agosto a las 22: Symbelmyne en Tundra Bar (Durazno 902- Montevideo).
Sábado 15 de agosto a las 20: Symbelmyne en Destino Hostel (26 de marzo 1125- Montevideo).
Domingo 16 de agosto a las 19: Symbelmyne en Hendrix (Lavalleja 1018- Barra de Carrasco).
Jueves 20 de agosto a las 21: Robben Ford en el Teatro Vorterix (Av. Federico Lacroze 3455- CABA). Artistas invitados: Mariano Massolo y Nasta Súper. Entradas a la venta en www.fullticket.com o llamando al 0810-666-3855/ 50311234.
Jueves 20 de agosto a las 20: Wine & Rock Spirit en Espacio Monteviejo (Av. Tornquist 6385- CABA). Reservas a voy@espaciomonteviejo.com
Viernes 21 de agosto a las 20: Marilina Bertoldi en Auditorio Oeste (Av. Rivadavia 17230- Haedo) junto a Mad Seed. Anticipadas con descuento en Locuras (Morón y Once), El Búho (San Justo) y Ticket Virtual
Viernes 21 de agosto a las 23: Baires Reach en Mutar Bar (Av. Mitre 982- Avellaneda) junto a Heartless.
Sábado 22 de agosto a las 20: Marilina Bertoldi en El Teatro Bar (calle 43 n° 632 e/ 7 y 8- La Plata) junto a Voltage. Anticipadas a la venta en Ticket Virtual
Sábado 22 de agosto a las 21: Catupecu Machu en el Teatro Luz y Fuerza (Junín 2957- Santa Fe). Show ATP.
Sábado 22 de agosto a las 23: Ismael Sokol y La Propina en Marcopollo Bar (Av. Hipolito Yrigoyen- Longchamps). Show +18.
Jueves 27 de agosto a las 20: Wine & Rock Spirit en Espacio Monteviejo (Av. Tornquist 6385- CABA). Reservas a voy@espaciomonteviejo.com
Jueves 27 de agosto a las 20: Symbelmyne en el Boliche Don Miranda (Av. Mitre y Calle Angosta – Villa Mercedes) junto a A.N.I.M.A.L.
Viernes 28 de agosto a las 20: Symbelmyne en N Ocho Estudio Mendoza Show & Bar (Av. Bartolome Mitre 1709 – Mendoza) junto a A.N.I.M.A.L.
Sábado 29 de agosto a las 19: Baires Reach en City Bar (Av. Fondo de la Legua 2550- Martínez) junto a Cirse.
Sábado 29 de agosto a las 20: Symbelmyne en la Sala del Sol (Rawson 1645 – San Juan) junto a A.N.I.M.A.L.
Sábado 29 de agosto a las 21: Catupecu Machu en El Teatro Bar (43 n° 632- La Plata). Entradas a la venta por Tu Entrada
Domingo 30 de agosto a las 20: Symbelmyne en el Galpón de la Vieja Estación (Av. Rivadavia y Facundo Quiroga – La Rioja) junto a A.N.I.M.A.L.








Comentarios via RSS 2.0. Dejanos tus comentarios

Comentarios