Ultima Publicación

Suscribete

Puedes suscribirte a WebdeRock.com.ar para recibir las noticias más importantes. Lo recibiras directamente en tu bandaje de entrada, solo necesitaras ingresar tu E-mail Sign Up!

TOP 5 Más Populares

    DIFUSION SIN FINES DE LUCRO, si queres participar solo tenes que enviarnos el material a webderock@gmail.com

    Entradas populares

    Con la tecnología de Blogger.

Comentarios Recientes


    FECHAS

    Buscar más

Noticias

Interes

Agenda de Agosto 0 Comments

By WebdeRock Prensa Under
| Posted in

AGENDA DE LOS PRÓXIMOS RECITALES


Te acercamos las próximas fechas de nuestras bandas, como en el año pasado, estaremos enviando dos mails por mes (primera quincena del mes y segunda). De precisar algo, sea acreditación, información o material no duden en comunicarse con nosotros.

AGOSTO
Viernes 02



Azul Primate, La Ilusión, La Parque Davi's: Liverpool Bar (Arévalo 1376, Capital Federal) 21:00hs.


Nower, Remain, Musicos de Oferta, Extraños Personajes: La Octava (Niceto Vega 5702, Capital Federal) 00:00hs. Entrada: Combo de Alimentos
Gansos Rusos, Carga Peligrosa, Piloto Fantasma: Dr.Tazo (Italia 1475, Escobar) 23:00hs.
Sábado 03



Alma Ombú, Mil Espejos: Sal Harley (Calle 16 e/ 123 y Dardo Rocha, Berazategui) 21:00hs.


Arde Roma, Los Vestigiosos de la Burda: Alas Salas de Ensayo (3 de Febrero, San Fernando) 22:00hs. Entradas: Gratis.


Los Videos, Las Bajas del Sistema, Subway, De Crooked: Biblioteca Popular Chinaski (Pacheco 571, Gonzalez Catán). Entrada: $150 + Alimento.
Viernes 09



Contragolpes, Pisando Firme, Atropello Carregal, KENNEK, Mil Espejos: Anden 18 (H. Yrigoyen 515, Quilmes) 20:00hs. Entrada: Combo de Alimentos.


Los Videos, Punto Sin Retorno: La Casa de Luca Prodan (Alsina 451, Capital Federal) 23:00hs.
Sábado 10



La Perra Que Los Pario, Ojos de Buho, Ojos de Cristal: Hollybar (Libertador 382, Moreno) 18:00hs.


Tren Elefante: Nave Cultural (España y Maza, Mendoza) 22:00hs.
Destino Incierto: Teatriz (Diag. Pueyrredón 3338, Mar del Plata) 20:30hs.
ADELANTOS 

Jueves 15



Infierno Cicuta, El Santuario, Agentes del Dolor, Malos Jugadores: La Quadra (Av. Gaona 2195, Ramos Mejía) 20:00hs. Entrada: Combo de Alimentos.

MERO: Brewhouse (Roca 1343, Mar del Plata) 22:30hs.

Viernes 16



Chalina, Fakir, Viejo Empedrado: Auditorio Sur (Av. Meeks 1080, Temperley) 21:00hs.

Sábado 17


Gaspar Benegas, Baltasar Comotto, Farandula de Clones, Agentes del Dolor: Circus (Florencio Varela 1998, San Justo) 22:00hs.

Gansos Rusos:  Dr.Tazo (Italia 1475, Escobar) 23:00hs.

Domingo 18



Emetres, M.B.S Sinfónica, Fuego Sagrado, Sigales Band, Metaleon: Gier Music Club (Av. Alvarez Thomas 1078, Capital Federal) 00:00hs.

Jueves 22



La Ilusión, Eskeleto Flores, Azul Primate, Promiso: Don Pedro (Av. Calchaquí 2882, Quilmes) 20:00hs. Entrada: Combo de Alimentos.

NANNO: Ogham (Córdoba 3101, Mar del Plata) 21:30hs.


Sábado 24



Los Pérez García, Parapipou, KENNEK: Reinas Rock (Av. Eva Perón 3555, Florencio Varela) 21:00hs.

Gansos Rusos:  Anfiteatro Escobar (Terminal Estación Escobar Ramal Mitre) 16:00hs.


Jueves 29

MERO: Ogham (Córdoba 3101, Mar del Plata) 21:30hs.

Viernes 30



Magnifico Sonido, TDC Rock, Felipe, Promiso: Maldito Rock Bar (Yatay 681, Capital Federal) 21:00hs. Entrada: Combo de Alimentos.



Silencio Muzzarella: Marquee Session Live (Av. Sacalabrini Ortíz 666, Capital Fedeeral) 19:30hs.

Comentarios via RSS 2.0. Dejanos tus comentarios

Comentarios